На вопросы жителей Силикатной об отключении электричества ответили специалисты: Новости: Политика и общество

6 июня 2023 1273

 


Периодические перебои с подачей электроэнергии стали проблемой для жителей микрорайона Силикатной. В понедельник на очередной встрече со специалистами сферы ЖКХ и благоустройства на их вопросы ответили представители энергоснабжающих организаций. Какие меры принимаются для обеспечения надежности электроснабжения в будущем?  


Число отключений электроэнергии в микрорайоне «Силикатная» доходит до десятков. Перебои ведут за собой проблемы и с теплом, и с водой, и с техникой. Сегодня ситуацию вместе с жителями на «Управдоме» обсуждают специалисты «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион». На обоих предприятиях уже ведётся работа по повышению надёжности электроснабжения.   


— В планы поставлена работа по замене кабельных линий, у которых уже закончился срок эксплуатации. Также проводится ревизия на постоянной основе ТП, трансформаторных подстанций, и их обновление, — говорит Сергей Янкин, начальник Подольского производственного отделения АО «МОСОБЛЭНЕРГО».


Разработана программа и у коллег. За летние месяцы проведут обширную модернизацию.


— Именно вокруг городского округа Подольск — все СНТ, ТСЖ и деревни — они питаются по нашим сетям. На сегодняшний день у нас выполнено серьёзное комплексное предприятие по модернизации кабельных линий. Ведется активный ремонт, мы сейчас в активной фазе ремонтной программы этого года, — говорит Александр Самов, заместитель главного инженера Южные электрические сети ПАО «Россети Московский регион».


На повестке также и другие вопросы из сферы ЖКХ. Спрашивают, какие документы нужно собрать жителям, чтобы попасть в программу капремонта, что делать, если вышел из строя прибор учёта электроэнергии. По всем поступившим заявлениям специалистами даны разъяснения. Ответы также будут предоставлены в письменной форме.

 

Система Orphus

Обнаружили ошибку? Сообщите нам: выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino